Calendario Gare

I nostri appuntamenti per il 2024

Ci sono cose che non si possono proprio perdere, come l’autobus per andare in gita, la sveglia per una vacanza o… il nostro calendario gare!

Non scordarti i nostri appuntamenti, li abbiamo messi tutti qui.

Stagione 2024
  • 25/04/2024: Gran Premio della Liberazione (Donne Elite)
  • 25/04/2024: 4° G.P. Busato Legnami (Donne Juniores)
  • 28/04/2024: Giornata Rosa – Gran Premio Primavera a Maser Trofeo Giessegi (Donne Juniores)
  • 05/05/2024: 1° Trofeo Fondazione Mario Gottardini – 1^ Coppa Fercam (Donne Open)
  • 11/05/2024: Porto Sant’Elpidio Cycling Festival (Donne Open)
  • 12/05/2024: 11° Giornata Nazionale Rosa – GP Città di Corridonia Trofeo Impresa Edile Fiorelli (Donne Open)
  • 19/05/2024: GP Città di Mirano – Dedicato al Cav. Uff. Italo Bevilacqua (Donne Open)
  • 25/05/2024: 1° Trofeo Alberto Burzoni alla Memoria (Donne Juniores)
  • 26/05/2024: 3° GP Città di Gossolengo – 35° Trofeo A. Biondi – 3° Mem. Rino Andrina (Donne Juniores)
  • 02/06/2024: Trofeo San Silvestro (Donne Juniores)
  • 09/06/2024: 40° G.P. Ciclisti Arcade (Donne Open)
  • 15/06/2024: 3° Cronosquadre del Solighese – 2° M. O. Merotto Spumanti (Donne Juniores)
  • 16/06/2024: 7° Trofeo “Smania Idee Casa” (Donne Juniores)
  • 12/06/2024: 15° GP Città di Nereto – 2° Memorial Romano Lelii – Strade Bianche Vibratiane (Donne Juniores)
  • 19/06/2024: Campionato Italiano Cronometro (Donne Juniores)
  • 20/06/2024: Campionato Italiano Cronometro (Donne Elite e Under23)
  • 22/06/2024: Campionato Italiano Strada (Donne Elite e Under23)
  • 22/06/2024: 3° Crono Idroland (Donne Juniores)
  • 23/06/2024: 3° Coppa Giudicarie Centrali (Donne Juniores)
  • 29/06/2024: Campionato Italiano Strada (Donne Juniores)
  • 07/07/2024: GP Sinergas SPA San Felice 1893 (Donne Juniores)
  • 14/07/2024: San Gabriel Gold Race – 3° Trofeo “Renzo Tonon” (Donne Open)
  • 21/07/2024: 22° Trofeo “Ball-Beverage Can Italia SRL” (Donne Juniores)
  • 28/07/2024: 10° Trofeo “Prealpi in Rosa” (Donne Open)
  • 04/08/2024: 29° Giro della Provincia di Pordenone (Donne Open)
  • 10/08/2024: 5° Trofeo Santuario Madonna del Boden (Donne Juniores)
  • 14/08/2024: 3° Circuito Rosa dell’Assunta (Donne Juniores e Open)
  • 17/08/2024: Trofeo Città di Cesiomaggiore (Donne Open)
  • 24/08/2024: Trofeo Città di Longarone (Donne Open)
  • 25/08/2024: Giro dei due Comuni – Memorial “Chiara Pierobon” (Donne Open)
  • 01/09/2024: 5° Trofeo Art Cosmetic – 3° Trofeo Comune di Fornovo San Giovanni (Donne Juniores)
  • 04/09/2024: 3° Giro della Lunigiana (Donne Juniores)
  • 08/09/2024: 11° Trofeo Inalpi – Viterie Annibale (Donne Open)
  • 22/09/2024: 9° Memorial “Valeria Cappellotto” (Donne Juniores)
  • 29/09/2024: 3° Coppa Città di San Daniele Rosa (Donne Open)